Форум. отели, отзывы, отдых, курорты, города, На Курорте.RU  

Вернуться   Форум. отели, отзывы, отдых, курорты, города, На Курорте.RU > СОВЕТЫ ТУРИСТАМ > Советы туристам

Советы туристам Полезные советы туристам

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 11:44   #11
Гость_Игорь
Гость

По умолчанию Re: Путешествуем самостоятельно, без турагентства

Цитата:
Сообщение от Kenne Посмотреть сообщение
Сейчас пойму надо знать минимум) Как раз благодаря интернету, можно продумать практически всё, а если учитывать и то что о стране в которую хочешь поехать, можно узнать абсолютно всё, не выходя из дома, то и английский как таковой не нужен. Думаю сейчас разговорника вполне будет достаточно, второй вопрос если вы хотите полностью погружаться в атмосферу страны, то да знание английского очень важно. И кстати не всегда поездка через тур оператора дороже, в статье на http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201 например пишут, что в тот же Египет дешевле поехать именно через ТО. Хотя у каждого свое понятие о цене, кому-то лучше переплатить, но при этом знать, что за всё отвечаешь сам (билеты, гостиница, экскурсии и т.д.)
Не совсем верно. Вернее даже совсем неверно. Статью про то, что тур в Египет при самостоятельном путешествии будет дороже, писал человек, не знающий туризм. В Египет, да и в любую другую страну при самостоятельном путешествии будет значительно дороже, если вы будете покупать авиабилеты на регулярные рейсы. А вот если вы попробуете приобрести билеты на чартер, то ваша поездка станет значительно дешевле. Но даже и на регулярные рейсы Аэрофлота , если подсуетитесь пораньше, авиабилет может быть дешевле. Есть такие тарифы «Апекс» и «Пекс» - это самые дешевые билеты. Но у них есть минус, в случае невозможности совершить путешествие вы не сможете эти билеты сдать обратно. А брать билеты на чартеры достаточно просто. Звоните в турагентства, узнавайте, у кого есть блоки на чартеры. А особенно в период горящих туров агентства сбрасывают билеты практически по себестоимости.
Старый 28.10.2012, 18:04   #12
Гость_
Гость

Радость Re: Путешествуем самостоятельно, без турагентства

Правильно Гость_Игорь говорит, что иной раз самостоятельное путешествие может быть дешевле и действительно у многих компаний бывают акции и скидки. Самое главное их поймать и отпуск ещё подгадать, а это не всегда может получиться. Для меня допустим не столь значимо сколько я на билеты потрачу, как то что я при самостоятельном путешествии, не зависима и за всё я отвечаю сама, а не посторонний человек. А если при этом ещё и удается поймать скидки или удачно забронировать гостиницу (пользуюсь онлайн бронированием, т.к. не теряю своё время и деньги, да и нет навязывания), то я считаю это уже хорошее начало путешествия.
Старый 04.01.2013, 19:53   #13
Гость_Е
Гость

Подмигивание Re: Путешествуем самостоятельно, без турагентства

Здравствуйте, согласна с вышесказанным. Путешествовать самостоятельно может быть намного выгоднее, если правильно все правильно организовать. К примеру, если вы решили снять апартаменты или квартиру, то сможете готовить завтраки и ужины дома, что уже заметно снижает затраты. По поводу рейсов, в последнее время из Москвы и Санкт-Петербурга появилось намного больше вариантов. Прочитала хорошую статью на эту тему на этой сайте http://blog.muchosol.ru/v-ispaniyu-s...atelno-soveti/
Ответ