Форум. отели, отзывы, отдых, курорты, города, На Курорте.RU  

Вернуться   Форум. отели, отзывы, отдых, курорты, города, На Курорте.RU > СОВЕТЫ ТУРИСТАМ > Советы юриста

Советы юриста Задаем вопросы по туризму. На Ваши вопросы отвечает юрист Нина В. С.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 14:09   #1
Турист2
Новичок

По умолчанию Как вернуть деньги за неоказанную турфирмой услугу?

Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь.
Произошла следующая ситуация.
Купила тур, а также оплатила покупку ж/д билетов турфирмой, чтобы самой не заниматься данным вопросом. Когда подошло время забирать документы перед поездкой, мне выдали часть билетов, сказав, что недостающие, т.к. вы едите с группой, получите непосредственно на вокзале в Москве (поездка была из Петербурга, через Москву и далее в Брест). Но на месте, в Москве, меня не оказалось в списке и билетов на меня тоже не было (хотя в списке туристов тура я была, то есть с самим туром все в порядке, я могла ехать, гостиницы были забронированы и пр.), пришлось покупать билеты на дополнительные средства, чтобы вовремя прибыть в Брест и ехать далее с группой в Европу.
Вопрос в том, как мне теперь вернуть средства, что я оплатила в турфирме за билеты, так мною от них и неполученые?!
Как написать претензию, что делать?
Турист2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:48   #2
Нина
Пользователь

По умолчанию Re: Как вернуть деньги за неоказанную турфирмой услугу?

Цитата:
Сообщение от Турист2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь.
Произошла следующая ситуация.
Купила тур, а также оплатила покупку ж/д билетов турфирмой, чтобы самой не заниматься данным вопросом. Когда подошло время забирать документы перед поездкой, мне выдали часть билетов, сказав, что недостающие, т.к. вы едите с группой, получите непосредственно на вокзале в Москве (поездка была из Петербурга, через Москву и далее в Брест). Но на месте, в Москве, меня не оказалось в списке и билетов на меня тоже не было (хотя в списке туристов тура я была, то есть с самим туром все в порядке, я могла ехать, гостиницы были забронированы и пр.), пришлось покупать билеты на дополнительные средства, чтобы вовремя прибыть в Брест и ехать далее с группой в Европу.
Вопрос в том, как мне теперь вернуть средства, что я оплатила в турфирме за билеты, так мною от них и неполученые?!
Как написать претензию, что делать?
Поймите нас правильно. Но с некоторых пор мы стали придерживаться политики полной гласности. Если вы недополучили услугу или вас обманули, просим указывать "героев" данной сцены. Хотелось бы знать турагентство и город агентства, где происходили описанные события. Если это, правда, то, несомненно, данное агентство откликнется и также попытается изложить свою версию событий. Пожалуйста, укажите название турагентства, время покупки тура, исполнителей, т.е. тех, кто непосредственно принимал участие в оформлении вашего тура. После я предоставлю вам образцы претензий в суд.
Старый 01.04.2010, 15:54   #3
Турист2
Новичок

Спасибо за ответ.
То есть решить данную ситуацию можно лишь через суд, а так турфирма свою "ошибку" не примет? Я к ним еще не ездила, т.к. вернулась 30 марта с данного тура, но перед поездкой к ним хотела уже быть "подкованной" и иметь на руках правильно составленную претензию, а не на словах излагать им неправильность их действий.
Старый 01.04.2010, 15:57   #4
Нина
Пользователь

Цитата:
Спасибо за ответ.
То есть решить данную ситуацию можно лишь через суд, а так турфирма свою "ошибку" не примет? Я к ним еще не ездила, т.к. вернулась 30 марта с данного тура, но перед поездкой к ним хотела уже быть "подкованной" и иметь на руках правильно составленную претензию, а не на словах излагать им неправильность их действий.
Вот я хотела вам предложить образцы правильно составленных претензий. Но, повторяюсь, более мы не даем никаких советов, без указания ответчиков или обвиняемых.
Старый 01.04.2010, 16:04   #5
Турист2
Новичок

Компании "Петротур Сервис" расположенная в Санкт-Петербурге, сейчас на руках нет договора, поэтому я не могу точно сказать, кто именно указан в договоре. Тогда отпишусь Вам вечером.
Старый 01.04.2010, 16:55   #6
Нина
Пользователь

Сообщение Re: Как вернуть деньги за неоказанную турфирмой услугу?

Цитата:
Компании "Петротур Сервис" расположенная в Санкт-Петербурге, сейчас на руках нет договора, поэтому я не могу точно сказать, кто именно указан в договоре. Тогда отпишусь Вам вечером.
Образец претензии с требованием компенсировать стоимость заново приобретенного авиабилета >>>

Образец искового заявления о расторжении договора с турфирмой и возмещении морального вреда >>>

Общество защиты прав потребителей в Москве
Телефоны:
(499) 241-61-03, 241-37-07

В Санкт-Петербурге к сожалению не знаю
Старый 01.04.2010, 17:30   #7
Турист2
Новичок

Спасибо большое. То есть я могу лишь просить возместить деньги за билеты купленные мной? Просто сумма которую я им оплатила за приобретение билетов выше той, что я потратила, покупая их сама, ведь они включили в стоимость и комиссию за "оказание" данной услуги.
Старый 01.04.2010, 17:37   #8
Нина
Пользователь

Цитата:
Спасибо большое. То есть я могу лишь просить возместить деньги за билеты купленные мной? Просто сумма которую я им оплатила за приобретение билетов выше той, что я потратила, покупая их сама, ведь они включили в стоимость и комиссию за "оказание" данной услуги.
Конечно нет. Вы вправе требовать компенсацию, возмещение ущерба, нанесение морального ущерба. Но желательно, чтобы вы предоставили все документы о дополнительных понесенных и незапланированных расходах в связи с данной поездкой.
Старый 01.04.2010, 17:57   #9
Турист2
Новичок

в моем случае это будут копии билетов... спасибо Вам!
Старый 02.04.2010, 16:04   #10
Турист2
Новичок

Вопрос решен. Претензия принята турфирмой и сумма ущерба возмещена. Спасибо за помощь!
Ответ